Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июля 2022 года В Партизанске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности ребенку

5 июля 2022 года 8-летняя девочка получила поражение электрическим током на придомовой территории по улице Садовая в деревне Кирилловка Партизанского района и ночью она скончалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что 5 июля 2022 года девочка играла на придомовой территории частного дома вместе с другими детьми. Во время, когда дети обливались водой, которая подавалась через шланг из скважины с помощью электрического насоса, девочку ударило током.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Следственное управление обращает внимание граждан на соблюдение правил безопасности в летний период, в том числе при обращении с электричеством.

Летняя пора является наиболее травмоопасным для детей и подростков временем года. Именно на период летних каникул – время, когда несовершеннолетние выезжают для отдыха на природные (в особенности водные) объекты, в летние оздоровительные, спортивные и развлекательные учреждения, приходится наибольшее количество несчастных случаев, когда ребёнок может получить травмы, отравиться некачественными или просроченными продуктами и даже погибнуть вследствие отсутствия надлежащего контроля со стороны взрослых и должностных лиц, призванных нести ответственность за безопасность детей.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости