Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июля 2022 года В Иркутской области благодаря вмешательству органов следствия в федеральный бюджет возмещен ущерб в размере более 60 млн рублей

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «КапСтрой». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с деятельности организации, совершённое в особо крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по материалам налоговой службы.

В ходе предварительного следствия установлено, что с целью уклонения от уплаты налогов руководитель организации организовала отражение в бухгалтерском и налоговом учётах организации за 2, 3, 4 кварталы 2014 г. и 1 квартал 2015 г. сделок с 5 контрагентами, которые фактически для ООО «КапСтрой» работ не выполняли и каких-либо товаров не поставляли. Это повлекло занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость с деятельности организации и как следствие неуплату налога в особо крупном размере. Бюджету РФ причинен ущерб на сумму около 64 млн рублей.

В настоящее время ущерб по уголовному делу обвиняемой возмещён в полном объёме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости