Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 июля 2022 года Сотрудник отдела криминалистики провел практическое занятие для студентки Московской академии СК России

Следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Крютченко провел учебно-практическое занятие со студенткой Академии СК России Полиной Ларюшиной.

В 2019 году сотрудники следственного управления взяли шефство над девочкой-сиротой, мечтающей стать следователем. Со свойственным ей упорством Полина шаг за шагом идет к своей мечте, а следователи и криминалисты помогают ей в освоении выбранной профессии. Сейчас Полина окончила 2 курс Московской академии СК России и проходит учебную практику в рязанском следственном управлении.

Дмитрий Крютченко рассказал практикантке о современных достижениях науки и техники в области криминалистического сопровождения расследования уголовных дел, технической оснащенности рязанского следственного управления, продемонстрировали возможности криминалистической техники, эффективно используемой для обнаружения, фиксации и изъятия следов преступлений, привел примеры успешного раскрытия и расследования уголовных дел.

В период практики Полине будет предоставлена возможность ознакомиться с работой следователей и криминалистов на месте происшествия, под руководством наставника применить на практике в условиях учебного полигона теоретические знания по проведению первоначальных следственных действий и составлению процессуальных документов.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости