Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июля 2022 года Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проверки, организованной по обращению о сносе Дома Шагина в Санкт-Петербурге

Сегодня СМИ сообщили о том, что ускорились работы по сносу здания - объекта культурного наследия «Дом А.Я. Шагина (Зыковых)", расположенного на набережной Фонтанки в г. Санкт-Петербурге. Также отмечалось, что в ближайшее время от здания останутся лишь фасадная стена и коробка парадной лестницы, а результатом демонтажных работ уже стало повреждение и соседних домов.

Председатель Следственного комитета дал указание и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Парастаевой М.Г. представить доклад о ходе проведенных проверочных мероприятий.

Ранее в ходе оперативного совещания Председателю СК России было доложено о ходе расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками Комитета по государственному контролю и охране памятников истории и культуры правительства Санкт-Петербурга и о проведении проверки информации о возможных противоправных действиях аналогичного характера в отношении других объектов.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 19:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости