Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 июля 2022 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего магаданца, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Предварительно установлено, что 4 июля 2022 года мужчина, привлеченный к административной ответственности за неуплату алиментов, находясь в кабинете здания УФССП России по Магаданской области, передал судебному приставу - исполнителю взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей за окончание исполнительного производства без фактического отбытия назначенного ему наказания в виде обязательных работ.

После дачи взятки фигурант был задержан с поличным оперативными сотрудниками УФСБ России по Магаданской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий, основанием для которых явилось сообщение должностного лица об обращении в целях склонения к совершению коррупционного преступления.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости