Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 июля 2022 года Следователи СК начали проведение доследственной проверки по факту ДТП с погибшими

7 июля 2022 года около 8 часов в Могойтуйском районе Забайкальского края произошло ДТП, при котором произошло падение крана с площадки грузового трала на микроавтобус Honda. В результате происшествия погибли водитель и пасажир микроавтобуса, еще два пассажира получили травмы. С учетом опубликованной в СМИ сведений о том, что водитель автомашины Honda оказывал услуги по перевозке пассажиров, руководством следственного управления СК России по Забайкальскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкшее смерть двух человек.

Следователи СК в ближайшее время проведут дополнительный осмотр места происшествия, а также автомобилей, участвовавших в ДТП. Будут опрошены все участники инцидента. Следователи затребуют из органов внутренних дел материалы полицейской проверки по этому происшествию. Также следователи проверят сведения об оказании водителем минивена услуг по перевозке пассажиров.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости