Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июля 2022 года Житель Нягани обвиняется в оправдании терроризма

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО – Югре по материалам РУ ФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Нягани, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание и пропаганда терроризма).

По версии следствия, в 2021 году на территории города Нягань обвиняемый распространял с помощью электронных устройств видеоматериалы, содержащие сцены террористических действий, демонстрацию атрибутов и символику организаций, признанных в России террористическими, с целью вовлечения в свою деятельность новых единомышленников.

В ходе расследования по месту жительства обвиняемого и в иных помещениях, в том числе принадлежащих лицам из его окружения, следователями совместно с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области, Управления Росгвардии по ХМАО-Югре и УМВД России по ХМАО-Югре проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты литература экстремистского содержания и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости