Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июля 2022 года В Санкт-Петербурге в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Следственным отделом по Колпинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) в отношении ранее судимого мужчины 1990 года рождения.

По данным следствия, подозреваемый, прибывший в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по постановлению следователя для проведения с ним следственных действий, днем 20 июня 2022 года, находясь около двери одного из камерных помещений отделения режимного корпуса вышеуказанного учреждения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника органа уголовно-исполнительной системы, напал на последнего и нанес не менее двух ударов по голове.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости