Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

08 июля 2022 года В Приморском крае за дачу взятки в крупном размере перед судом предстанет руководитель организации

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего жителя Приморского края в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника, совершенная в крупном размере).

По данным следствия, в феврале 2020 года фигурант, являясь руководителем организации, занимающейся добычей и переработкой рыбной продукции, находясь в городе Владивосток Приморского края, в целях поддержания осуществления организацией своей деятельности, своевременного проведения освидетельствования судна и последующей выдачи разрешительной документации, позволяющей в дальнейшем эксплуатировать это судно, через посредника передал взятку в размере 180 тыс. рублей сотруднику Дальневосточного филиала «Российский морской регистр судоходства».

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. В ходе следствия вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Расследование завершено, совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия признана достаточной, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Приморским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении посредника и взяткополучателя были выделены в отдельные производства, в настоящее время находятся в производстве следственных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости