Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

08 июля 2022 года В Приморском крае за совершение коррупционных преступлений и использование заведомо подложных документов перед судом престанут шесть сотрудников Сибирцевской дистанции пути

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование 6 уголовных дел по обвинению 6 сотрудников Сибирцевской дистанции пути. В зависимости от роли и степени участия каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2020 году фигуранты, действуя из личной заинтересованности, передавали лично через двух посредников взятки для должностных лиц больницы в городе Уссурийке за совершение последними заведомо незаконных действий по оформлению и выдаче заключений периодического медицинского обследования. Однако денежные средства медицинским работникам не поступали, так как один из посредников оставлял взятки себе, после чего самостоятельно изготавливал подложные заключения и передавал их фигурантам, которые относили их в отдел кадров по месту работы.

Общая сумма взяток составила свыше 160 тысяч рублей.

Преступная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками ЛО МВД России на ст. Уссурийск. В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяния обвиняемые признали в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным Приморским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Один из посредников привлечен к уголовной ответственности за совершение мошенничества.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости