Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

08 июля 2022 года В Иркутской области за покушение на дачу взятки вынесен приговор жителю города Братска

Собранные Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия и суда, в апреле 2022 года сотрудниками транспортной полиции в пассажирском поезде сообщением «Усть-Илимск-Новосибирск» был выявлен мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. После этого для выяснения обстоятельств совершенного правонарушения и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, подсудимый был доставлен в Братский линейный отдел на транспорте. Фигурант, желая избежать привлечения к ответственности, предложил сотруднику полиции взятку в размере 15 тыс. рублей. Однако денежные средства последним приняты не были, а противоправные действия фигуранта пресечены.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости