Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2022 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела о сокрытии от налогового органа денежных средств организации в размере свыше 5 миллионов рублей

Третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора фирмы, специализирующейся на строительстве жилых и нежилых зданий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере.)

Следствием установлено, что у коммерческой организации в ходе ведения финансово-хозяйственной деятельности в связи с неуплатой в срок налоговых обложений образовалась задолженность, размер которой по состоянию на июнь 2020 года составил более 5 миллионов 700 тысяч рублей.

При этом, коммерсант, зная о том, что на расчетный счет его контрагентами будут перечисляться крупные суммы денег, которые подлежали списанию в целях погашения недоимки по налогам, решил сокрыть денежные средства путем снятия наличных в сумме более 18 миллионов рублей со счетов организации по фиктивным основаниям.

Кроме того, как установили следователи, обвиняемым также было принято решение о завышении размера заработной платы работникам, с целью последующего возврата сотрудниками излишне выплаченных денежных средств. Общая сумма такого возврата составила более 16 миллионов рублей.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения будут направлены в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости