Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июля 2022 года В Мурманской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений в отношении малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения преступлений в отношении малолетнего по пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Благодаря кропотливой работе следователей, криминалистов следственного управления и Главного управления криминалистики (Криминалистического центра СК России) во взаимодействии с сотрудниками полиции установлена причастность местного жителя 1970 года рождения к совершению преступления в отношении 8-летнего мальчика. Соответствующие доказательства получены в результате грамотно проведенных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, а также своевременно назначенных и проведенных судебных экспертиз, в том числе медицинских, молекулярно-генетических, криминалистических.

По данным следствия, 1 июля 2022 года мужчина, находясь по месту жительства потерпевшего, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего лишил жизни. Тело мальчика в этот же день обнаружила его мать.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости