Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июля 2022 года Сотрудники Следственного комитета рассказали детям о мерах безопасности в летний период

Заместитель руководителя Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ХМАО-Югре провел занятие с учениками, посещающими летний лагерь средней образовательной школы Ханты-Мансийска.

На уроке заместитель руководителя следственного отдела Александр Домогалов обсудил темы профилактики подростковой преступности, ответственности несовершеннолетних и их родителей за противоправные действия.

Привел примеры наиболее опасных ситуаций и увлечений, таких как катание на самокатах, разведение костров, купание и другие игры вблизи водоемов, вандализм.

На примере каждой из ситуаций дети смогли получить информацию о возможных последствиях для жизни и здоровья, а также рекомендации, как избежать трагедии. Также ученики узнали, какую ответственность могут понести они и их родители за противоправное поведение, причинение материального ущерба и морального вреда, в том числе сверстникам.

Первостепенная задача таких встреч – предостеречь несовершеннолетних от происшествий, которые могут повлечь травму или гибель ребенка. Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у подрастающего поколения сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой досуг во время летних каникул.

Проведение аналогичных уроков продолжается и в других учебных заведениях, в том числе других муниципальных образований округа.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости