Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июля 2022 года В городском округе Люберцы перед судом предстанет водитель организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего водителя организации. Он обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть ведущего инженера (ч.2 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, 30 июня 2021 года обвиняемый совместно с ведущим инженером организации, прибыли на территорию склада, расположенного в г. Котельники для осуществления погрузочно-разгрузочных работ и дальнейшей перевозке приобретенного организацией сейфа. В процессе проведения работ водитель подал управляемый им автомобиль задним ходом к платформе склада, где находился ведущий инженер. Обвиняемый оставил автомобиль на включенной задней передаче и не заглушил двигатель, после чего стал выходить из транспортного средства. В результате автомобиль произвел самопроизвольное движение задним ходом и прижал инженера к платформе погрузки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры, истребована и изучена вся необходимая должностная документация. Проведена судебно-медицинская экспертиза, а также получено заключение государственной трудовой инспекции. В результате уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Люберецкий городской суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости