Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 июля 2022 года В Уфе руководитель следственного управления провел личный прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Денис Чернятьев провел личный прием жителей республики.

Обращения касались вопросов ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами и медицинским оборудованием, в том числе детей-инвалидов, а также нарушения прав на обеспечение жильем детей-сирот.

Всего принято 8 человек, в том числе посредством видеосвязи. Каждый из обратившихся получил разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов.

Так, на прием к руководителю следственного управления обратилась жительница г. Салават, являющаяся инвалидом 2 группы, в связи с несвоевременным обеспечением ее лекарственными препаратами, входящими в перечень жизненно необходимых. По результатам приема руководителем дано поручение об организации доследственной проверки, ход которой поставлен на контроль в следственном управлении.

Кроме того, главой ведомства приняты две жительницы г. Стерлитамака, которым было отказано во включении в очередь на получение жилья, как лицам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По данному факту в следственном отделе по г. Стерлитамак расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время обе девушки включены в очередь на получение жилья. Руководитель управления проинформировал их о ходе расследования уголовного дела, а также дал поручение руководителю следственного отдела организовать совместную встречу с сотрудниками отдела опеки и попечительства администрации г. Стерлитамак с целью разъяснения алгоритма дальнейших действий.

По всем обращениям руководителем даны конкретные поручения, в том числе о взаимодействии с полномочными органами, ответственными за решение волнующих граждан вопросов. Их исполнение находится на личном контроле руководителя.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости