Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 июля 2022 года Перед судом предстанет житель Саранска, уличенный в убийстве матери

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в феврале 2022 года мужчина в ходе ссоры с 63-летней матерью, с которой они проживали вдвоем, избил ее руками и ногами, а также нанес удары молотком по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. После этого фигурант дела завернул тело погибшей в ковер и вынес на приусадебный участок, где оно находилось до момента обнаружения. В дальнейшем, с целью сокрытия совершенного преступления, он говорил родственникам, что мать уехала в другой город, не сказав ему, куда именно. Обеспокоенные ее длительным отсутствием родственники в апреле текущего года обратились в правоохранительные органы.

В рамках расследования уголовного дела следователем назначено проведение судебной психиатрической экспертизы. Согласно выводам эксперта мужчина страдает психическим расстройством, исключающим его вменяемость.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости