Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 июля 2022 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух пенсионеров

Накануне в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Некрасова города Михайловка Волгоградской области обнаружены тела 81-летнего мужчины и 87-летней женщины, причиной смерти которых явилось отравление угарным газом.

По данному факту Фроловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе осмотра места происшествия следователями СКР совместно с участвующими специалистами зафиксирован факт чрезмерного скопления угарного газа.

При дальнейшем осмотре также установлено, что в вентиляционном канале, предназначенном для отвода угарного газа из колонки, отсутствует тяга.

Кроме того, в настоящее время установлено, что 6 июля текущего года в квартире пенсионеров сотрудниками газовой службы проводился осмотр газового оборудования, однако каких-либо нарушений выявлено не было, предписаний об устранении нарушений не выдавалось.

Расследование уголовного дела продолжается, следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:09 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости