Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 июля 2022 года В Омске по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

Установлено, что 10 июля 2022 года около 17 часов по местному времени в акватории реки Иртыш в г. Омске произошло столкновение буксируемого маломерным судном надувного водного баллона с водным мотоциклом, в результате чего 22-летний молодой человек, находящийся на надувном баллоне, скончался на месте. Неустановленное лицо, управляющее гидроциклом, с места происшествия скрылось.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, допрошен судоводитель, опрошены очевидцы, изъяты маломерное судно, водный надувной баллон, документы на них, получена видеозапись с моментом трагедии, назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 08:27 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости