Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 июля 2022 года В Новосибирске за дачу взяток перед судом предстанет директор строительной фирмы

Первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего жителя города Новосибирска в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

По данным следствия, фигурант, являясь директором строительной фирмы, в период времени с декабря 2019 года по декабрь 2020 года, через лицо, неосведомленное о его преступной деятельности, передавал взятки начальникам Новосибирской, Барабинской и Алтайской дистанций электроснабжения - структурных подразделений Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению за помощь, связанную с ускорением предоставления отключений электроэнергии для производства строительно-монтажных работ на объектах дистанций.

Общая сумма взяток составила 330 тысяч рублей. Полученными денежными средствами взяткополучатели распорядились по своему усмотрению.

Преступления были выявлены сотрудниками УЭБиПК УТ МВД России по СФО.

Вину в совершении инкриминируемых коррупционных преступлениях фигурант признал в полном объеме.

Расследование завершено, совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия признана достаточной, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении взяткополучателей были выделены в отдельные производства, в настоящее время расследуются следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости