Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2022 года Перед судом предстанет бывший начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, являвшийся в то время начальником Главного следственного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, действуя в интересах одной из фирм и желая оказать ей содействие, подписал договор о размещении нестационарного торгового объекта, согласно которому этой фирме предоставляется право его размещения на пляже «Мыс Хрустальный» в городе Севастополе. Договор был заключен с нарушением действующего законодательства: без проведения торгов, с размещением нестационарных торговых объектов за границами территории пляжа и по заниженной плате.

Кроме того, в ноябре 2020 года чиновник заключил договор с индивидуальным предпринимателем на размещение на одной из набережных города Севастополя нестационарных торговых объектов без проведения торгов, чем фактически ограничил доступ другой организации на рынок оказания услуг, а также нарушил порядок предоставления компенсационного места размещения.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости