Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июля 2022 года В Орловской области перед судом предстанет местная жительница по обвинению в мошенничестве в сфере кредитования

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Покровского района области, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Следствием установлено, что 35-летняя обвиняемая, у которой имелись задолженности по 21 ранее оформленному кредитному договору в различных кредитных организациях, в феврале 2022 года с использованием своего мобильного телефона на сайте одной из микрокредитных организаций заполнила от своего имени анкету заемщика установленного образца, в которую внесла заведомо ложные и недостоверные сведения о месте своей работы и среднемесячном доходе. На основании предоставленных сведений был заключен договор потребительского займа и ей перечислены денежные средства в сумме 8 000 рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению и каких-либо мер по исполнению условий договора не приняла.

Следствием в установленный законом срок выполнен необходимый объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости