Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 июля 2022 года В Бичурском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанина

8 июля 2022 года в одном из домов села Шибертуй обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением живота. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 63-летний знакомый покойного. В ходе допроса пожилой мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 8 июля 2022 года днем в гости к обвиняемому пришел его знакомый и предложил распить с ним спиртное. Хозяин дома ответил ему отказом и начал прогонять пьяного гостя. В ходе ссоры обвиняемый схватил нож и нанес им удар в живот противнику. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Спустя некоторое время, домой вернулась сожительница пенсионера, которая вызвала скорую медицинскую помощь и полицию.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, так как мужчина месяц назад перенес тяжелое заболевание. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости