Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2022 года Руководитель краевого управления СК России провел выездной прием граждан в Темрюке

Руководитель следственного управления СКР по краю Андрей Константинович Маслов провел выездной прием граждан в Темрюке. В приеме также приняли участие руководитель районного следственного отдела, сотрудники отдела криминалистики и других отделов краевого управления. На личном приеме руководителем следственного управления по краю было принято 14 жителей Темрюкского района, в том числе женщина, прибывшая на территорию края из Донецка.

В ходе личного приема граждане обратились к руководителю управления с вопросами о процессуальных решениях по уголовным делам и материалам доследственных проверок, находящихся в производстве следователей следственного управления по краю. Обращения граждан были связаны с несогласием с принятыми по материалам проверок решениями и необоснованным, по мнению заявителей, уголовным преследованием по уголовным делам, а также длительностью проведения судебной комиссионной экспертизы. Руководитель краевого следственного управления внимательно выслушал доводы всех граждан, обратившихся к нему в ходе личного приема. По результатам приема А.К. Маслов дал ряд конкретных указаний и поручений подчиненным сотрудникам о проведении проверочных мероприятий и следственных действий.

Жительница Темрюкского района, прибывшая в регион из Донецка обратилась с благодарностью в адрес руководства следственного отдела, которое оказало содействие в вопросе получения единовременной выплаты. В ходе общения женщина также поблагодарила за обеспечение её 12-летнего сына путевкой в детский оздоровительный лагерь.

Кроме того, жители станицы Старотитаровской Темрюкского района пожаловались на станичника, который напал отца и сына, проживающих по соседству и нанес им множество ударов деревянным брусом в область головы и туловища. По поручению руководителя краевого управления материалы проверки истребованы в следственный отдел по Темрюкскому району СКР по краю и по результатам проведенной проверки территориальным следственным отделом в отношении 48-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 60-летнего соседа (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ), подозреваемый был задержан следователем и в дальнейшем судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рассмотрение всех принятых жалоб и заявлений поставлено руководителем следственного управления по Краснодарскому краю на личный контроль.

В ходе рабочей поездки руководитель краевого ведомства провел оперативное совещание и заслушал результаты работы территориального следственного отдела. Темрюкский район всегда занимал особое место в составе Краснодарского края. Сегодня, после воссоединения полуострова Крым с Россией, строительством Крымского моста, благодаря активно развивающемуся в районе агропромышленному комплексу, многотонной перевалке грузов через два международных порта «Темрюк» и «Кавказ», туристическому кластеру на побережье Черного и Азовского морей, Темрюкский район приобрел статус стратегически важного для всей страны. Руководителем следственного отдела доложено о состоянии преступности в районе, об увеличении количества зарегистрированных сообщений о преступлениях и возбужденных уголовных дел по результатам их рассмотрения, приведены статистические показатели работы отдела. В истекшем периоде 2022 года в районе по всем преступлениям, подследственным органам СК России, лица их совершившие установлены. А.К. Маслов указал на имеющееся снижение показателей работы, отметив при этом, что у отдела есть потенциал и возможность для наращивания необходимых темпов работы.

Вопросы обеспечения жильем детей-сирот и восстановления прав обманутых дольщиков находятся на особом контроле Председателя Следственного комитета России, а также в постоянном поле зрения следственного управления по краю. В этой связи А.К. Маслов провел рабочую встречу с главой администрации Темрюкского района В.Ф. Бабенковым, который сообщил о регулярном выделении денежных средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключении муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений и подписании актов приема-передачи квартир. В ходе встречи также были обсуждены вопросы долевого строительства в районе и обеспечения защиты прав дольщиков. Руководитель СКР по краю обратил особое внимание на важность принятия исчерпывающих мер с целью обеспечения жилыми помещениями всех без исключения нуждающихся граждан данной категории и тщательную проверку застройщиков на ранних стадиях для недопущения обмана граждан, в том числе вкладывающих свои денежные средства в приобретение жилья.

Этот день стал радостным и памятным для 8 жителей района из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При участии главы регионального управления СКР в торжественной обстановке им были вручены ключи от новых квартир в многоквартирном жилом доме в поселке Таманском Темрюкского района. В ходе встречи А.К. Маслов пообщался с новоселами, поздравил их со столь важным и долгожданным событием в их жизни, а также вручил им памятные подарки, отметив, что ведомство и впредь продолжит уделять особое внимание соблюдению прав нуждающихся в усиленной социальной защите категорий граждан. В ответ молодые люди искренне поблагодарили Андрея Константиновича Маслова за участие в их становлении во взрослую жизнь и поддержку.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости