Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 июля 2022 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей сожительницы

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

23.04.2022 в вечернее время, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в помещение магазина «Винный склад» для выяснения отношений со своей сожительницей, работавшей в данном магазине. Между ними возникла ссора на почве ревности, в ходе которой мужчина нанес девушке множественные удары кулаками по голове, телу и конечностям, после чего достал из кармана складной нож и нанес ей не менее 12 ударов в область груди, живота, спины, а также по конечностям и в голову.

Преступные действия злоумышленника пресек случайный посетитель магазина, который громко закричал и потребовал, чтобы мужчина остановился. После этого обвиняемый, понимая, что застигнут при совершении преступления, нанесение ударов потерпевшей прекратил и быстро вышел из магазина, а когда спустя несколько секунд вернулся и увидел лежащую на полу сожительницу без сознания, то, полагая, что причинных ей телесных повреждений достаточно для наступления ее смерти, не стал продолжать свои преступные действия.

Прибывшими на место сотрудниками скорой медицинской помощи и полиции, ей была оказана неотложная медицинская помощь, после чего потерпевшую госпитализировали в больницу для дальнейшего лечения, в результате которого она осталась жива.

Установлено, что обвиняемый ранее уже был судим по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), у него с потерпевшей имеется один общий ребенок.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости