Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 июля 2022 года В Плесецком районе уголовное дело о невыплате заработной платы прекращено в связи с с погашением задолженности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследовано уголовное дело, возбужденное в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяце и частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

По версии следствия, в летний период 2021 года двум сотрудникам коммерческой организации, занимающейся оказанием услуг по ремонту и техническому обслуживанию котлов центрального отопления, не выплачивалась заработная плата на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры ЗАТО г.Мирный.

В связи с тем, что подозреваемый в полном объеме погасил задолженность по выплате заработной платы, загладив причиненный вред, уголовное преследование в отношении него прекращено в связи с примечанием 2 к ст. 145.1 УК РФ (лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством РФ, и если в его действиях не содержится иного состава преступления).

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости