Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 июля 2022 года Руководитель следственного управления СК России по Республике Мордовия вручил Почетную грамоту девочке из подшефного детского дома

В торжественной обстановке руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия Олег Алексеевич Коробов вручил Даяне Паршаковой Почетную грамоту Следственного комитета РФ за содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач.

Даяну Паршакову наверняка знают не только в Мордовии, но и за ее пределами. В Темниковский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями Даяна приехала в 2011 году из Кировской области. Несмотря на юный возраст и заболевание, Даяна очень светлый, жизнерадостный и отзывчивый человек. Даяна пишет стихи, ее любимые школьные предметы русский язык и литература. Первый раз в роли поэта она попробовала себя в 10 лет, когда училась в третьем классе и проживала уже в Республике Мордовия.

Сейчас семья Даяны – это не только те, кто живет рядом с ней, но и многочисленные друзья, проживающие во многих регионах нашей страны. Вот и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия стали для Даяны добрыми друзьями. Подружились сразу же после первой встречи. Сотрудники управления, узнав о том, что девочка пишет стихи, подарили ей планшет, чтобы была возможность развивать свое увлечение и общаться через мессенджеры и социальные сети.

Для девочки случилось еще одно радостное событие. Опубликован сборник ее произведений «На чужом несчастье счастья не построишь». Инициатива издания сборника исходила от следственного управления и была поддержана Главой Республики Мордовия.

Ранее в 2022 году по инициативе СУ СК России по Республике Мордовия Даяне за преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе, вручен нагрудный знак «Горячее сердце».

Завершилось мероприятие совместным чаепитием, во время которого Даяна рассказала о своих планах. В этом году она закончила 11 класс и мечтает поступить на филологический факультет. Руководитель ведомства заверил, что Даяна всегда может рассчитывать на поддержку сотрудников управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости