Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 июля 2022 года В Ярославле бывший инспектор СИЗО-1 признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего бывшего младшего инспектора 1 категории дежурной службы СИЗО-1 города Ярославля.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый с 2018 по 2019 год познакомился со следственно-арестованным гражданином, содержащимся в СИЗО-1 города Ярославля, у которого, после освобождения, возник преступный умысел на передачу лицам, содержащимся в СИЗО-1, средств мобильной связи и коммуникации, а также комплектующих к ним, обеспечивающих их работу.

В целях реализации задуманного в октябре 2019 года, он предложил обвиняемому на системной основе совершать незаконные действия, заключающиеся в проносе на территорию СИЗО-1 запрещенных предметов мобильной связи за взятку в виде денег в крупном размере безналичным способом на расчетные счета.

Всего с октября 2019 по июнь 2021 года на расчетные счета обвиняемого были перечислены денежные средства в размере более 820 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности на срок 4 года.

#СКР #СКР76 #Следственноеуправление #СКРоссии

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости