Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2022 года В Мелеузовском районе возбуждено уголовное дело по факту столкновения тюбинга с катером, в результате которого погиб мужчина

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 10 июля 2022 года в акватории Нугушского водохранилища, при катании троих мужчин на «водном диване» (тюбинге), прикрепленном к гидроциклу, произошло столкновение тюбинга с катером. В результате, от полученных телесных повреждений скончался 22-летний мужчина, находившийся на тюбинге, 30-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются водители гидроцикла и катера, а также очевидцы и другие свидетели, проверяется соответствие оказываемых услуг предъявляемым законом нормам и требованиям безопасности. В ходе расследования лицам, управлявшим водным транспортом, а также лицам, ответственным за обеспечение безопасности на аттракционе, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости