Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2022 года В Ельце следователи регионального СК России устанавливают обстоятельства убийства несовершеннолетней жительницы Волгоградской области

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 17-летней девушки (ч. 1 ст. 105 УК РФ) получены неопровержимые доказательства причастности к особо тяжкому преступлению 31-летнего местного жителя.

По данным следствия, ночью 11 июля 2022 года подозреваемый в районе Ледового дворца в Ельце совершил нападение на 17-летнюю жительницу Волгоградской области. Девушка, возвращаясь с прогулки, разговаривала со знакомым по видеосвязи посредством телефона, чем и привлекала внимание ранее судимого фигуранта. Он нанес девушке множественные удары по голове кулаками и камнями, причинив смертельные травмы. Накрыв потерпевшую травой с места преступления скрылся.

Об обнаружении тела девушки сообщили местные жители. В результате слаженной работы следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, в составе которой следователи и криминалисты регионального СК России, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Липецкой области, лицо, причастное к смерти несовершеннолетней было установлено. По месту его жительства проведен обыск с использованием криминалистической техники, изъята его одежда и обувь с биологическими следами, и получены неопровержимые доказательства причастности фигуранта к особо тяжкому преступлению.

Установлено, что подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за покушение на разбойное нападение и применение насилия к сотруднику УФСИН. Подозреваемый задержан и под тяжестью собранных доказательств дал признательные показания, которые будут проверены следователем на месте происшествия с участием фигуранта. С целью установления объективной истины назначены и проводятся судебные экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая для установления вменяемости фигуранта. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости