Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2022 года В Тюменской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконной игорной деятельности

Вторым отделом следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Тюмени, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2021 года, находясь в городе Ишиме Тюменской области, зная о том, что на территории региона отсутствует игорная зона, в связи с чем организация и проведение азартных игр запрещены, из корыстных побуждений, с целью создания подпольного игорного заведения и извлечения материальной выгоды арендовал нежилое помещение в городе Ишиме, установив в нем свыше 10 единиц игрового оборудования с соответствующим программным обеспечением для проведения азартных игр с подключением к сети Интернет. Сумма преступного дохода от проведения азартных игр составила более 5 млн. рублей.

Незаконная деятельность обвиняемого была установлена и пресечена сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области.

В рамках проведенных мероприятий, следователем СК России проведен осмотр места происшествия, изъята вся необходимая документация, компьютерная техника, денежные средства, полученные обвиняемым в результате преступной деятельности. Допрошен ряд лиц, из числа работников и клиентов подпольного игорного заведения, организованы и проведены компьютерные экспертизы и бухгалтерское исследование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости