Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 июля 2022 года Житель республики предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего горожанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, фигурант уголовного дела незаконно произвел техническое средство, предназначенное для негласного получения информация, не имея на это соответствующей лицензии. Затем он скрытым образом вмонтировал в футболку указанное устройство. В дальнейшем в апреле текущего года он передал данное специальное техническое средство жителю Саранска для положительной сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения. При условии положительной сдачи мужчина должен был передать ему 5 тысяч рублей. Однако после сдачи экзамена сотрудники полиции изъяли у него указанное техническое средство.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости