Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 июля 2022 года Предъявлено обвинение жителю полуострова в убийстве арендодателя

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 49-летнему жителю республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 3 июля 2022 года в городе Ялте между 81-летним местным жителем и обвиняемым произошла ссора. Поводом стал накопившийся долг по оплате аренды квартиры, которую мужчина снимал у пенсионера. В ходе конфликта обвиняемый нанес несколько ударов руками по телу потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пенсионер скончался.

Тело потерпевшего через несколько часов обнаружил местный житель, о чем сообщил в полицию. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в кратчайшие сроки была установлена личность мужчины, причастного к его совершению.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости