Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 июля 2022 года Житель Чагодощенского района осуждён за незаконное лишение свободы ребенка и совершение преступлений, связанных с наркотическими средствами и незаконным оборотом оружия

37-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего); ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере); ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что вечером 17 декабря 2021 года житель с. Покровское Чагодощенского района, находясь в состоянии наркотического опьянения, запер у себя дома входные двери на внутренние запорные устройства и не выпускал 13-летнюю девочку, пребывавшую в гостях у его детей, ограничив ей свободный выход, тем самым незаконно лишив малолетнюю свободы. Как сообщалось ранее, в правоохранительные органы обратились родители девочки, сумевшей сообщить по телефону о неадекватном состоянии отца ее сверстницы. Одновременно с полученным сообщением супруга мужчины, которую он выгнал перед этим, вела с ним переговоры с улицы, которые не давали положительного результата. Правоохранители, незамедлительно прибывшие на место происшествия, вскрыли дверь и освободили ребенка, остановив противоправные действия злоумышленника. Подозреваемый был задержан сотрудниками территориального отдела СК, в последующем по ходатайству следствия арестован судом.

В ходе следственных действий в жилище подозреваемого были обнаружены и изъяты: наркотические средства, незаконно приобретенные и хранимые с целью личного потребления, а также взрывчатые вещества метательного действия, которые подозреваемый незаконно приобрел и хранил, не имея соответствующего разрешения на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия.

Приговором суда фигурант признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года шесть месяцев со штрафом в размере 5 000 рублей с отбывание наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 19:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости