Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июля 2022 года В Воронеже мужчина пытался дать взятку сотруднику органов безопасности, желая избежать привлечения знакомого к ответственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Воронежа по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное ело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

По предварительным данным, в июле 2022 года в рамках проведения мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории Воронежской области оперативным сотрудником органов безопасности выявлен иностранный гражданин, нарушивший режим пребывания в РФ. Знакомый данного гражданина, узнав о возможном привлечении товарища к ответственности и желая избежать этого, высказал намерение передать оперативному сотруднику незаконное денежное вознаграждение за решение вопроса о непривлечении нарушителя к административной ответственности.

Несмотря на разъяснения о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, мужчина своих намерений не изменил и 2 июля 2022 года в городе Воронеже попытался передать должностному лицу денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Однако умысел взяткодателя не был доведен до конца ввиду пресечения его противоправных действий в ходе совместных мероприятий следователей СК и сотрудников УФСБ России по Воронежской области. На допросе подозреваемый сознался в содеянном, дал подробные показания.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные в качестве взятки денежные средства, допрашиваются свидетели, при взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ выполняются иные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:13 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости