Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 июля 2022 года Сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу оказали помощь пожилой женщине, беженке из г. Мариуполь

Следственный комитет России тщательно отслеживает ситуацию относительно нужд и проблем вынужденных переселенцев из народных республик Донбасса и регионов Украины. Многие вопросы оперативно решаются в ходе проводимых личных приемов. Так, 7 июля 2022 года в следственном отделе по Центральному району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу был осуществлен прием 82-летней женщины, беженки из г. Мариуполь.

Женщина пояснила, что 27 июня 2022 года она заключила договор с одной из коммерческих структур на оказание услуг по оформлению гражданства России.

29 июня 2022 года она приняла решение о расторжении договора, однако деньги ей не вернули. В ходе рассмотрения обращения 7 июля 2022 года следователями представителю коммерческой структуры были разъяснены нормы действующего законодательства РФ, после чего в тот же день денежные средства были возвращены женщине. Женщина и ее родственники получили подробные ответы на все имеющиеся вопросы и высказали слова благодарности в адрес ведомства.

Сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу продолжат и в дальнейшем поддерживать беженцев, участвовать в оказании помощи и содействовать в решении социально значимых вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:13 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости