Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июля 2022 года В Стерлитамакском районе проводится проверка по факту несчастного случая на воде, в результате которого погиб несовершеннолетний

По предварительным данным, днем 12 июля 2022 года 16-летний подросток во время купания вместе с дядей и братом в карьере реки Белой, расположенном на расстоянии 2 км от с. Большой Куганак Стерлитамакского района, решил переплыть на другой берег. Оказавшись на другом берегу водоема, подросток поплыл обратно, однако по пути ушел под воду, спасти его не успели. Тело несовершеннолетнего было извлечено из воды спустя 2 дня.

По факту смерти подростка Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Башкортостан в очередной раз напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения основных правил безопасности на водных объектах. Для предотвращения гибели детей и подростков в результате утопления необходимо разъяснять им правила поведения на водоемах и не оставлять детей без присмотра, а также не допускать их купания в необорудованных местах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости