Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2011 года 22.09.2011 житель Североуральска, несмотря на обжалование приговора, признан виновным в особо тяжком преступлении против своего родного отца
Собранные Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Североуральска Антону Закоружникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, 27 января 2011 года злоумышленник распивал спиртное совместно со своим отцом – 47-летним отцом в квартире одного из домов в Североуральске. Кроме того, в квартире в это время находился и их общий знакомый мужчина. Вечером между Закоружниковыми возник конфликт по поводу того, что отец отказался дать сыну денег на спиртное. 24-летний мужчина избил отца. В это время соседка на крики и шум постучалась к ним в дверь. Когда сын открыл дверь в квартиру, то на вопрос соседки, что они там делают, он ответил – «мебель двигаем».   О произошедшем в милицию сообщил мужчина, который находился в квартире вместе с Закоружниковыми. Впоследствии, 7 февраля 2011 года, 47-летний отец обвиняемого скончался в больнице.

Несмотря на то, что подсудимый вину не признавал в совершении этого преступления, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кассационным определением Свердловского областного суда приговор оставлен без изменения.   

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:22 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости