Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2022 года В Джидинском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя и покушении на убийство его сына

В ночь на 18 июля 2022 года в Петропавловскую центральную районную больницу из села Джида с огнестрельными ранениями доставлены 61-летний пенсионер и его 39-летний сын. Спустя непродолжительное время пожилой мужчина от полученных повреждений скончался. Второму потерпевшему оказывается врачебная помощь. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 64-летний односельчанин потерпевших. У него изъят обрез охотничьего ружья. В ближайшее время следователь приступит к его допросу, после которого будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 17 июля 2022 года поздним вечером подозреваемый, находясь в селе Джида, вооружился обрезом охотничьего ружья, после чего пришел к знакомому односельчанину и во дворе его дома произвел выстрел в живот потерпевшего. Раненый успел позвонить сыну, который проживал на соседней улице. Мужчина поспешил на помощь отцу. Однако злоумышленник также встретил его прицельным выстрелом из оружия. Заряд попал потерпевшему в шею. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия. Потерпевших спустя непродолжительное время обнаружили родственники, вызвав скорую медицинскую помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотивов преступления и его полной картины. Осуществляется сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости