Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июля 2022 года В Сочи следователем задержан мужчина, подозреваемый в совершения преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего приезжего из Белгородской области, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, днем 16 июля 2022 года подозреваемый проник в помещение игровой комнаты одного из кафе города-курорта, в котором в тот момент находилась 3-летняя девочка. Там злоумышленник совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников территориального следственного отдела СКР по краю, следователей-криминалистов регионального управления СКР и полицейских, в кратчайший срок удалось установить личность и местонахождение злоумышленника.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем, с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями также будет дана оценка организации нахождения детей в игровой комнате заведения, обеспечения их безопасности и в целом, обеспечении их охраны во время нахождения в помещении. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Ход и результаты расследования уголовного дела руководителем следственного управления СКР по краю А.К. Масловым поставлены на контроль. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 14:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости