Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2022 года Житель города Чапаевска подозревается в убийстве сожителя бывшей супруги

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В июле 2022 года сотрудникам следственного отдела поступила информация о безвестном исчезновении местного жителя 1967 года рождения. По версии следствия, 13 июля мужчина ушел из дома, расположенного по улице Расковой города Чапаевска, оставив документы и личные вещи, после чего информация о его местонахождении отсутствовала.

В результате проведения проверочных мероприятий были получены сведения о причастности к совершению преступления местного жителя 1980 года рождения. В рамках допроса подозреваемый сообщил, что погибший являлся сожителем его бывшей супруги. В ночь с 13 на 14 июля мужчины находились в доме по месту проживания погибшего, где между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов металлической трубой, а также ножом в область расположения жизненно важных органов. В целях сокрытия совершения преступления мужчина вывез тело на берег реки Чапаевки в районе села Воздвиженка Красноармейского района и сбросил в русло, после чего уехал.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости