Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июля 2022 года В городе Кондопога за покушение на изнасилование осужден местный житель

Собранные следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27 – летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, в ночное время 5 января 2022 года подсудимый во дворе жилого дома в городе Кондопога напал на ранее незнакомую девушку и подверг ее сексуальному насилию, однако совершить свой преступный умысел на изнасилование не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление, после чего подсудимый с места преступления скрылся. В раскрытии данного преступления значительно помогли записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как подсудимый бесцельно блуждает по улице, далее, надевая на лицо маску, следует за потерпевшей. В ходе следствия подсудимый содержался под стражей.

Приговором Кондопожского городского суда Республики Карелия подсудимого назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости