Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июля 2022 года Руководитель структурного подразделения нефтегазодобывающей компании предстанет перед судом по обвинению в получении коммерческого подкупа

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя структурного подразделения нефтегазодобывающей компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в период с марта 2014 года по сентябрь 2015 года обвиняемый, занимая должность, наделенную управленческими функциями в коммерческой организации, и являясь руководителем экспертной группы по закупкам производственных работ и услуг, получил от руководителя коммерческой организации, осуществляющей деятельность по предоставлению услуг в сфере нефте и газодобычи, денежные средства в сумме 9 миллионов рублей в качестве подкупа за содействие в прохождении ежегодной предварительной квалификации и выборе этой организации в качестве контрагента. В результате действий обвиняемого, с коммерческой организацией за период с декабря 2013 года по декабрь 2016 года заключены договоры предоставления услуг по ремонту и освоению скважин на общую сумму более 6 миллиардов рублей.

Обвиняемый вину признали. Также следователями собраны иные доказательства преступления и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 18:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости