Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2022 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению молодого человека в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного по обвинению 18-летнего юноши в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 30 января 2022 года 18-летний молодой человек (которому на тот момент было 17 лет), находясь в квартире дома по улице Полтавской в городе Энгельс, приобрел у своего знакомого наркотическое средство массой не менее 1,69 грамм, что относится к крупному размеру. В тот же день юноша употребил часть приобретенного средства, после чего положил оставшееся наркотическое вещество, упакованное в сверстки, в карман своей одежды. Спустя непродолжительный период времени, в ходе движения на автомобиле приятеля, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в городе Маркс, которые обнаружили наркотики в кармане его одежды.

Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости