Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июля 2022 года Выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности заместителя начальника Черноземельской районной станции по борьбе с болезнями животных

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам регионального МВД и УФСБ России по Республике Калмыкия, в отношении заместителя начальника Черноземельской районной станции по борьбе с болезнями животных выявлены дополнительные факты его преступной деятельности. В отношении 53-летнего обвиняемого возбуждены уголовные дела по трем эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия обвиняемый в период с ноября 2019 года по февраль 2022 года, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, сфальсифицировал не менее 200 ветеринарных свидетельств. Не убедившись в ветеринарной безопасности сельскохозяйственных животных заместитель начальника Черноземельской районной станции по борьбе с болезнями животных внес заведомо ложные сведения о якобы произведенной отгрузке не менее 2 тысяч голов крупного рогатого скота и не менее 48 тысяч голов мелкого рогатого скота на частные предприятия, находящиеся на территории Калмыкии и Ставропольского края.

В настоящее время следователи совместно с оперативными сотрудниками выполняют комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости