Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2022 года Житель Ухты обвиняется в совершении преступлений в отношении соседки

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 74-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном лишении человека свободы (ст. 127 УК РФ) и угрозе убийством (ст. 119 УК РФ).

По данным следствия, в апреле текущего года в общежитии компания распивала спиртное. После того, как участники разошлись, злоумышленник закрыл запорное устройство входной двери и предложил соседке остаться. Получив отказ, обвиняемый, угрожая убийством, стал избивать потерпевшую, в том числе с использованием рукояти топора. Позже, испугавшись ответственности, злоумышленник решил удерживать избитую женщину в своей комнате до тех пор, пока не пройдут последствия избиения (согласно заключению экспертов потерпевшая получила телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней степени тяжести). На четвертый день, воспользовавшись моментом, женщина сбежала.

В ходе расследования уголовного дела фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости