Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2022 года Сотрудники Кемского межрайонного следственного отдела продолжают оказывать помощь беженцам из ДНР и Украины

Сотрудники Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия совместно со студентами 2 курса ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» встретились с семьями беженцев, прибывших с территории Донецкой Народной республики и Украины.

Обе семьи прибыли в город Кемь в июне 2022 года: бабушка с 7- летней внучкой из города Горловка и молодая мама с 6 - летней дочерью из города Владимир - Волынский Украина. Женщины рассказали - как им пришлось пережить обстрелы и бомбардировки, а также о сложностях во время эвакуации из зоны боевых действий.

Сотрудники следственного отдела тепло встретили гостей, выслушали их истории и проблемы. В ходе разговора беженцам даны необходимые разъяснения по вопросам оформления гражданства, получения медицинской помощи, для детей рассматривался вопрос устройства в образовательные учреждения. Маленькие гости приняли активное участие в чаепитие, получили от следователей подарки.

Руководитель следственного отдела Артем Деменев заверил: - «В пределах имеющейся компетенции прибывшим беженцам будет оказано максимальное содействие в разрешении всех волнующих вопросов. Следователи и в дальнейшем готовы поддерживать людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и оказывать им помощь».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости