Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2022 года Житель Корочанского района предстанет перед судом за незаконный оборот оружия и нарушение половой свободы личности

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Корочанского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226, ч 1 ст. 222 ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 139, п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 119 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, незаконные приобретение, перевозка, хранение и передача огнестрельного оружия, незаконное проникновение в жилище, покушение на изнасилование и изнасилование, совершение иных насильственных действий сексуального характера, угроза убийством).

.

По версии следствия, в 2016 году, находясь в гостях у своего знакомого в Корочанском районе, обвиняемый увидел в беседке охотничье гладкоствольное ружье, похитил его и скрылся с места преступления. Также он без соответствующего разрешения приобрел однозарядный охотничий карабин, который незаконно хранил и в ноябре 2020 года незаконно передал знакомой.

В декабре 2021 года обвиняемый заметил в одном из сел Яковлевского горкруга одиноко проживающую пожилую женщину, выбрав время, незаконно проник в домовладение 77-летней хозяйки, где у него возник умысел на вступление с нею в половую связь. Применяя насилие, чтобы подавить сопротивление пожилой женщины, пытался изнасиловать ее, но в это время хозяйке позвонила подруга, чтобы навестить. Понимая, что будет застигнут на месте преступления, обвиняемый покинул дом. Через несколько дней он незаконно проник в дом другой пожилой жительницы этого села, желая удовлетворить свои половые потребности, напал на 66-летнюю хозяйку, стал душить. Подавив сопротивление, изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Чтобы потерпевшая никому ничего не рассказала, угрожал убить.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости