Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2022 года Бывший управляющий коммерческой организации в краевой столице признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему управляющему коммерческой организации в городе Барнауле. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

По данным следствия и суда, в период с 2016 по 2019 год, управляющий коммерческой организации города Барнаула передал взятку заместителю генерального директора акционерного общества в Топчихинском районе в размере более 760 тысяч рублей за принятие юридически значимых решений о выборе именно данного Общества с ограниченной ответственностью в качестве основного поставщика товаров для нужд организации, заключении с ним договоров, и как следствие – извлечение регулярной прибыли.

Довести преступный умысел осужденному до конца не удалось, так как заместитель директора организации не имел полномочий в принятии решений, в том числе и подписании договоров поставки, а взяв денежные средства, распорядился по своему усмотрению.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей. В марте 2021 года в отношении заместителя генерального директора за совершение мошенничества судом вынесен обвинительный приговор.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 08:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости