Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2022 года В Калуге расследуется уголовное дело о похищении местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Калуги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренное п.п. «а», «в» ч.2 ст. 126 УК РФ. (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, в ночной период с 21 января 2022 года на 22 января 2022 года, 36-летний мужчина совместно со своим братом и знакомыми находился в кафе, употребляя спиртные напитки, где произошел конфликт с членом компании и одним из посетителей, который нанес ножевое ранение и скрылся. В целях выяснения причин конфликта и желания отомстить обвиняемый совместно со своим братом на автомобиле направился за потерпевшим. Догнав его, мужчины нанося удары по телу, поместили его в багажник автомобиля и отвезли в гараж, расположенный на территории города Калуги, где удерживали его, неоднократно подвергая избиению. Мужчина скрылся с места совершения преступления.

Сотрудниками Следственного комитета совместно с ГИБДД УМВД по Калужской области проведен ряд мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. Обвиняемый найден, помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 08:59 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости